Hall Of Fame der Schachfreunde Köln-Longerich 1956
Siegerlisten der vereinsinternen Turniere
  Meisterklasse Vormeisterklasse Vereinspokal Vereinsmeisterblitz Schnellschach Rangliste
2017 Anatoliy Andrienko nicht ausgespielt Rainer Hansel Rainer Hansel Rodion Zilberman  
2016 Rainer Hansel Lothar Ott Anatoliy Andrienko Rodion Zilberman Rainer Hansel Rainer Hansel
2015 Rainer Hansel Igor Kolbasnikov
Lothar Kürten
Alexander Zotkin Rainer Hansel Rainer Hansel Anatoliy Andrienko
2014 Rainer Hansel Erich Nonn Rainer Hansel Rainer Hansel Rodion Zilberman Alexander Zotkin
2013 Boris Lantsman nicht ausgespielt Alexander Zotkin Rainer Hansel Rainer Hansel Rainer Hansel
2012 Rainer Hansel nicht ausgespielt Rainer Hansel Erich Nonn Rainer Hansel Anatoliy Andrienko
2011 Rainer Hansel nicht ausgespielt Anatoliy Andrienko Rainer Hansel Mark Vaskovitch Anatoliy Andrienko
2010 Rainer Hansel Jörg Sewald Alexander Zotkin Rainer Hansel Rainer Hansel Rainer Hansel
2009 Alexander Zotkin Fritz Schlösser Rodion Zilberman Rainer Hansel Alexander Zotkin Anatoliy Andrienko
2008 Rodion Zilberman Alexander Zotkin Erich Nonn Tobias Meier Anatoliy Andrienko Rainer Hansel
2007 Tobias Meier Rodion Zilberman
Mark Vaskovitch
Rodion Zilberman Tobias Meier nicht ausgespielt Tobias Meier
2006 Tobias Meier Anatoly Andrienko
Marc-Niels Niederreuther
Rodion Zilberman Marc-Niels Niederreuther nicht ausgespielt Tobias Meier
2005 Rainer Hansel Alexander Zotkin
Hans-Dieter Schwägerl
Tobias Meier Tobias Meier nicht ausgespielt Rainer Hansel
2004 Tobias Meier Lother Kürten
Bernd Bausch
Tobias Meier Tobias Meier nicht ausgespielt Tobias Meier
2003 Tobias Meier Jürgen Gburek Tobias Meier Tobias Meier nicht ausgespielt Tobias Meier
2002 Armin Cremerius Benjamin Rettstadt Martin Figge Jürgen Gburek nicht ausgespielt Tobias Meier
2001 Lothar Kürten Martin Figge Jürgen Gburek Lothar Kürten nicht ausgespielt Walter Paroll
2000 Lothar Kürten Hans Gilges Armin Cremerius Martin Figge nicht ausgespielt Franz Meier
1999 Achim de Vivie Lothar Kürten Andre Derboven Michael Linke nicht ausgespielt Franz Meier
1998 Jürgen Gburek Heinz Freitag Jürgen Gburek Andre Derboven nicht ausgespielt Franz Meier
1997 Jürgen Gburek Georg Meissner Andre Derboven Armin Cremerius nicht ausgespielt Franz Meier
1996 Andre Derboven Hans Gilges Franz Löhr Franz Löhr nicht ausgespielt Hans Gilges