Terminübersicht 2018/2019
September 2018
So 02.09.2018 Satranc Club III - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (1)  
Di 04.09.2018      
So 09.09.2018 SF Longerich I -spielfrei- Bezirksliga West (1)  
So 09.09.2018 SF Longerich III - Brühler SK X 4. Kreisklasse (1)  
Di 11.09.2018 Qualifikation Blitzschach 1 3 Min + 2 Sek/Zug  
Di 18.09.2018      
So 23.09.2018 SF Longerich II - wir fordern I 1. Kreisklasse Ost (2)  
Di 25.09.2018 Qualifikation Schnellschach 1 10 Min + 5 Sek/Zug  
Oktober 2018
Di 02.10.2018      
So 07.10.2018 SF Longerich I - SV Erftstadt I Bezirksliga West (2)  
So 07.10.2018 wir fordern II - SF Longerich III 4. Kreisklasse (2)  
Di 09.10.2018      
Di 16.10.2018 Qualifikation Blitzschach 2 3 Min + 2 Sek/Zug Herbstferien
Di 23.10.2018     Herbstferien
Di 30.10.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (1) 90 Min + 30 Sek/Zug  
November 2018
Di 06.11.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (2) 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 11.11.2018 SK Sülz-Klettenberg I - SF Longerich I Bezirksliga West (3)  
So 11.11.2018 SV Eikamp II - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (3)  
So 11.11.2018 SF Longerich III -spielfrei- 4. Kreisklasse (3)  
Di 13.11.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (3) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 20.11.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (4) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 27.11.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (5) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Dezember 2018
Di 04.12.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (6) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 11.12.2018 Offene Vereinsmeisterschaft (7) 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 16.12.2018 SF Longerich I - SV Berrenrath I Bezirksliga West (4)  
So 16.12.2018 SF Longerich II -spielfrei- 1. Kreisklasse Ost (4)  
So 16.12.2018 SF Longerich III - SV Erftstadt III 4. Kreisklasse (4)  
Di 18.12.2018 Weihnachtsschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 25.12.2018 - Spiellokal geschlossen -   Weihnachten
Januar 2019
Di 01.01.2019 - Spiellokal geschlossen -   Neujahr
Di 08.01.2019 Qualifikation Schnellschach 2 10 Min + 5 Sek/Zug  
 So  13.01.2018 Pulheimer SC II - SF Longerich I Bezirksliga West (5)  
So 13.01.2018 SF Longerich II - SF Köln-Mülheim III 1. Kreisklasse Ost (5)  
Di 15.01.2019      
Di 22.01.2019 Jahreshauptversammlung    
Di 29.01.2019 Vereinspokal (1) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Februar 2019
So 03.02.2019 SF Longerich I - SG Rochade Brauweiler I Bezirksliga West (6)  
So 03.02.2019 SK Kerpen IV - SF Longerich III 4. Kreisklasse (5)  
Di 05.02.2019 Qualifikation Blitzschach 3 3 Min + 2 Sek/Zug  
Di 12.02.2019      
So 17.02.2019 SG Porz IX - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (6)  
Di 19.02.2019 Qualifikation Schnellschach 3 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 26.02.2019 Vereinspokal (2) 90 Min + 30 Sek/Zug  
März 2019
Di 05.03.2019     Karneval
So 10.03.2019 SG Porz VI - SF Longerich I Bezirksliga West (7)  
So 10.03.2019 SF Longerich III - Bergische SF VII 4. Kreisklasse (6)  
Di 12.03.2019      
Di 19.03.2019 Vereinspokal (3) 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 24.03.2019 SF Longerich II - Ford SF III 1. Kreisklasse Ost (7)  
Di 26.03.2019      
April 2019
Di 02.04.2019      
So 07.04.2019 SF Longerich I - Klub Kölner SF IV Bezirksliga West (8)  
Di 09.04.2019 Endrunde Blitzschach 3 Min + 2 Sek/Zug  
Di 16.04.2019 Osterschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug Osterferien
Di 23.04.2019     Osterferien
Di 30.04.2019 Vereinspokal Finale 90 Min + 30 Sek/Zug  
Mai 2019
So 05.05.2019 SV Rodenkirchen II - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (8)  
Di 07.05.2019 Endrunde Schnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
So 12.05.2019 Brühler SK IV - SF Longerich I Bezirksliga West (9)  
So 12.05.2019 Pulheimer SC IV - SF Longerich III 4. Kreisklasse (7)  
Di 14.05.2019      
Di 21.05.2019      
So 26.05.2019 SF Longerich II - SG Niederkassel V 1. Kreisklasse Ost (9)  
Di 28.05.2019      
Juni 2019
Di 04.06.2019      
Di 11.06.2019     Pfingstferien
Di 18.06.2019      
Di 25.06.2019      
Juli 2019
Di 30.06.2019 Siegerehrung    
Di 09.07.2019      
Di 16.07.2019     Sommerferien
Di 23.07.2019     Sommerferien
August 2019
Di 30.07.2019     Sommerferien
Di 06.08.2019     Sommerferien
Di 13.08.2019     Sommerferien
Di 20.08.2019     Sommerferien
Di 27.08.2019     Sommerferien