Terminübersicht 2019/2020
September 2019
Di 03.09.2019      
So 08.09.2019 SF Longerich I - KSK Dr. Lasker IV Bezirksliga West (1)  
Di 10.09.2019 Qualifikation Blitzschach 1 3 Min + 2 Sek/Zug  
So 15.09.2019 SF Longerich II - SV Rodenkirchen II 1. Kreisklasse Ost (1)  
Di 17.09.2019      
Di 24.09.2019 Qualifikation Schnellschach 1 10 Min + 5 Sek/Zug  
Oktober 2019
Di 01.10.2019      
So 06.10.2019 SG Porz VI - SF Longerich I Bezirksliga West (2)  
So 06.10.2019 KKS VI - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (2)  
Di 08.10.2019      
Di 15.10.2019 Qualifikation Blitzschach 2 3 Min + 2 Sek/Zug Herbstferien
Di 22.10.2019     Herbstferien
Di 29.10.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (1) 90 Min + 30 Sek/Zug  
November 2019
So 03.11.2019 SF Longerich I -spielfrei- Bezirksliga West (3)  
So 03.11.2019 SF Longerich II -spielfrei- 1. Kreisklasse Ost (3)  
Di 05.11.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (2) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 12.11.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (3) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 19.11.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (4) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 26.11.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (5) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Dezember 2019
So 01.12.2019 SF Longerich II - SF Köln-Mülheim II 1. Kreisklasse Ost (4)  
Di 03.12.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (6) 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 08.12.2019 SF Longerich I - SV Dormagen I Bezirksliga West (4)  
Di 10.12.2019 Offene Vereinsmeisterschaft (7) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 17.12.2019 Weihnachtsschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 24.12.2019 - Spiellokal geschlossen -   Heiligabend
Di 31.12.2019 - Spiellokal geschlossen -   Silvester
Januar 2020
Di 07.01.2020      
 So  12.01.2019 SK Turm Euskirchen II  - SF Longerich I Bezirksliga West (5)  
Di 14.01.2020 Qualifikation Schnellschach 2 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 21.01.2020 Vereinspokal (1) 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 26.01.2020 Bergische SF V - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (5)  
Di 28.01.2020 Jahreshauptversammlung    
Februar 2020
Di 04.02.2020 Qualifikation Blitzschach 3 3 Min + 2 Sek/Zug  
Di 11.02.2020      
So 16.02.2020 SF Longerich I - SV Berrenrath I Bezirksliga West (6)  
Di 18.02.2020 Qualifikation Schnellschach 3 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 25.02.2020     Karneval
März 2020
So 01.03.2020 SF Longerich II - SK Köln-Worringen II 1. Kreisklasse Ost (6)  
Di 03.03.2020 Vereinspokal (2) 90 Min + 30 Sek/Zug Karneval
So 08.03.2020 SK Sülz-Klettenberg I - SF Longerich I Bezirksliga West (7)  
Di 10.03.2020      
So 15.03.2020 SG Porz IX - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (7)  
Di 17.03.2020 Vereinspokal (3) 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 24.03.2020 Endrunde Schnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
 So  29.03.2020 SF Longerich I - Pulheimer SC II Bezirksliga West (8)  
Di 31.03.2020      
April 2020
Di 07.04.2020 Osterschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug Osterferien
Di 14.04.2020     Osterferien
Di 21.04.2020 Endrunde Blitzschach 3 Min + 2 Sek/Zug  
So 26.04.2020 SV Erftstadt II - SF Longerich I Bezirksliga West (9)  
So 26.04.2020 SF Longerich II - SG Niederkassel VI 1. Kreisklasse Ost (8)  
Di 28.04.2020 Vereinspokal Finale 90 Min + 30 Sek/Zug  
Mai 2020
Di 05.05.2020      
So 10.05.2020 SF Longerich I - SK Köln-Worringen I Bezirksliga West (10)  
So 10.05.2020 Poller Schachesel I - SF Longerich II 1. Kreisklasse Ost (9)  
Di 12.05.2020      
Di 19.05.2020      
Di 26.05.2020      
Juni 2020
Di 02.06.2020     Pfingstferien
So 07.06.2020 Brühler SK IV - SF Longerich I Bezirksliga West (11)  
Di 09.06.2020      
Di 16.06.2020      
Di 23.06.2020 Siegerehrung    
Di 30.06.2020     Sommerferien
Juli 2020
Di 07.07.2020     Sommerferien
Di 14.07.2020     Sommerferien
Di 21.07.2020     Sommerferien
Di 28.07.2020     Sommerferien
August 2020
Di 04.08.2020     Sommerferien
Di 11.08.2020     Sommerferien
Di 18.08.2020      
Di 25.08.2020