Terminübersicht 2023/2024
         
September 2023
Di 05.09.2023 Qualifikation Schnellschach 1 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 12.09.2023      
So 17.09.2023 SF Longerich I - SK Worringen I Bezirksliga-West (1)  
Di 19.09.2023 Qualifikation Blitzschach 1 5 Min + 3 Sek/Zug  
Di 26.09.2023      
Oktober 2023
Di 03.10.2023     Herbstferien
Di 10.10.2023 Qualifikation Schnellschach 2 10 Min + 5 Sek/Zug Herbstferien
Di 17.10.2023 Vereinsmeisterschaft R1 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 22.10.2023 SV Dormagen II - SF Longerich I Bezirksliga-West (2)  
Di 24.10.2023 Qualifikation Blitzschach 2 5 Min + 3 Sek/Zug  
Di 31.10.2023      
November 2023
Di 07.11.2023 Qualifikation Schnellschach 3 10 Min + 5 Sek/Zug  
So 12.11.2023 SF Longerich I - SV Erftstadt  I Bezirksliga-West (3)  
Di 14.11.2023 Jugend-Vereinsmeisterschaft R1 45 Min + 30 Sek/Zug  
Di 14.11.2023 Vereinsmeisterschaft R2 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 21.11.2023      
Di 28.11.2023      
Dezember 2023
Mi 06.12.2023      
Di 12.12.2023 Jugend-Vereinsmeisterschaft R2 45 Min + 30 Sek/Zug  
Di 12.12.2023 Vereinsmeisterschaft R3 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 17.12.2023 Pulheimer SC II - SF Longerich I Bezirksliga-West (4)  
Di 19.12.2023 Weihnachtsschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 26.12.2023 - Spiellokal geschlossen -   Weihnachtsferien
Januar 2024
Di 02.01.2024     Weihnachtsferien
Di 09.01.2024 Qualifikation Blitzschach 3 5 Min + 3 Sek/Zug  
Di 16.01.2024 Vereinsmeisterschaft Nachholpartien 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 21.01.2024 SF Longerich I - Bergische SF III Bezirksliga-West (5)  
Di 23.01.2024 Jugend-Vereinsmeisterschaft R3 45 Min + 30 Sek/Zug  
Di 23.01.2024 Vereinsmeisterschaft R4 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 30.01.2024 Jahreshauptversammlung    
Februar 2024
Di 06.02.2024 Vereinspokal R1 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 13.02.2024     Karneval
So 18.02.2024 SF Longerich I - SG Rochade Brauweiler I Bezirksliga-West (6)  
Di 20.02.2024 Jugend-Vereinsmeisterschaft R4 45 Min + 30 Sek/Zug  
Di 20.02.2024 Vereinsmeisterschaft R5 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 27.02.2024   5 Min + 3 Sek/Zug  
März 2024
Di 05.03.2024 Vereinspokal R2 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 12.03.2024 Jugend-Vereinsmeisterschaft R5 45 Min + 30 Sek/Zug  
Di 12.03.2024      
So 17.03.2024 Brühler SK IV - SF Longerich I Bezirksliga-West (7)  
Di 19.03.2024      
Di 26.03.2024 Osterschnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug Osterferien
April 2024
Di 02.04.2024 Vereinsmeisterschaft R6 90 Min + 30 Sek/Zug Osterferien
So 07.04.2024 SF Longerich I - Brühler SK VI Bezirksliga-West (8)  
Di 09.04.2024 Vereinspokal 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 16.04.2024 Vereinsmeisterschaft R7 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 23.04.2024 Vereinspokal 90 Min + 30 Sek/Zug  
So 28.04.2024 KKS V - SF Longerich I Bezirksliga-West (9)  
Di 30.04.2024 Endrunde Schnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
Mai 2024
Di 07.05.2024 Endrunde Schnellschach 10 Min + 5 Sek/Zug  
Di 14.05.2024 Vereinspokal Finale 90 Min + 30 Sek/Zug  
Di 21.05.2024     Pfingstferien
Di 28.05.2024 Endrunde Blitzschach 5 Min + 3 Sek/Zug  
Juni 2024
Di 04.06.2024      
Di 11.06.2024      
Di 18.06.2024      
Di 25.06.2024      
Juli 2024
Di 02.07.2024      
Di 09.07.2024     Sommerferien
Di 16.07.2024     Sommerferien
Di 23.07.2024     Sommerferien
Di 30.07.2024     Sommerferien
August 2024
Di 06.08.2024     Sommerferien
Di 13.08.2024     Sommerferien
Di 20.08.2024     Sommerferien
Di 27.08.2024